Конкурс профессионального мастерства «Золотой гребешок»

 28  марта 2014 г. в Тираспольском колледже бизнеса и сервиса прошел конкурс профессионального мастерства «Золотой гребешок», в котором приняли участие студенты группы ПИ-1, профессия «Парикмахер».
Этот традиционный конкурс – шанс испытать свои силы, усовершенствовать уровень профессионального мастерства, а также заявить о себе. Ведь любое соревнование парикмахеров – значимый шаг на их творческом пути. Главные цели мероприятия – это совершенствование профессионального мастерства, повышение творческой активности и художественно-эстетического уровня выполнения работ, повышение престижа профессии парикмахер. Конкурс состоял из двух этапов.DSC_1941
Первый – подготовка творческой работы по заданной теме, где конкурсанты представили общие тенденции моды в области парикмахерского искусства, принципы и элементы дизайна прически, перечень всех необходимых инструментов и приспособлений для её изготовления.
Второй этап –  выполнение модельной прически.
Подыскав модель с соответствующим качеством волос, и используя разрешенные условиями конкурса аксессуары, материалы и средства, соревнующиеся продемонстрировали свою творческую фантазию, технику исполнения, умение работать в экстремальных условиях конкурса.В ходе конкурса участники старались продемонстрировать не только профессиональные навыки и мастерство, полученные за время обучения, но и задействовать свою фантазию!


Конкурсантов оценивало профессиональное жюри – преподаватели и мастера парикмахерского искусства колледжа. По итогам конкурса «Золотой гребешок» места распределились следующим образом:
I место – Петрова Ирина, тема работы: «Стиль – Древний Китай»;
II место – Кошеля Анастасия, тема работы: «Вечерняя прическа»;
III место – Мустяца Елена, тема работы: «Модельная прическа с элементами волн и локонов».
Также были отмечены достойные работы в 3-х номинациях:
«Соответствие образа и стиля» – Копачук Олеся;
«Техничность, творчество, талант» – Шаровская Анна;
«Оригинальная идея» – Баран Марина.
Каждый парикмахе
р — это немного художник, и участие в конкурсе позволило студентам это почувствовать …DSC_1963DSC_1953
DSC_1946

Добавить комментарий