«В ритме танца – 2014»

В самом разгаре весны 28 марта 2014 г. в нашем колледже состоялся ставший уже  традиционным праздник спортивного танца, вернее даже, конкурсный марафон « В ритме танца».  В соревнованиях за звание самой лучшей танцевальной команды  приняли участие студенты первого курса специальностей: «Гостиничный сервис», «Маркетинг в сфере  сервиса», «Менеджмент в сфере сервиса»,  «Моделирование и конструирование швейных изделий»,  «Портной» и  «Экономика и бухгалтерский учет в сфере сервиса».DSC_3441
Конкурсантам было представлено почетное жюри, в составе Гончарук И.В. – зам директора по ВР, Томашевской Л.Ф.- руководителя физвоспитания,  Еримеевой М.П. – зав библиотекой,  Карионовой Ю.В.- руководителя танцевального коллектива «Искорка», Брицкой Е.М.- выпускницы нашего колледжа, Бытки Анастасии –  студентки колледжа и по совместительству профессиональной танцовщицей.
Первым этапом  нашего конкурса был  «Черлидинг».  Черлидинг (от английского Cheer – «приветственное восклицание»), как вид спорта, приобрел широкое распространение в 70-е годы прошлого столетия в США. Черлидинг органично сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта, таких как танцы, гимнастика, акробатика. Нашим командам необходимо было составить танцевальную композицию, в которую должны  были быть включены  5 обязательных элементов.
В номинациях «Самый эффектный Чир-данс»  и « Самый сложный групповой стант» победила команда  группы МТ-1.  Следующие 2 конкурса мы решили объединить воедино. Это презентация и танец.
Видео лучших выступлений смотрите в видео галереии сайта колледжа.

Капитаны подготовили мультимедийную видеопрезентацию,  которая рассказывала нам о культуре, особенностях и традициях той страны, чей национальный танец нам показывали команды.  Так, в  номинации «Самая яркая презентация» победили студенты  группы ГС-1,а в номинации «Самая познавательная презентация» первыми стали девушки из группы МТ-1.
В танцевальном конкурсе  командам пришлось проявить свою фантазию, творчество, чтобы произвести  впечатление не только на многоуважаемое жюри, но и создать для зрителей отличное настроение. Думаю, нашему жюри  предстоял нелегкий выбор, потому что каждый танец был по-своему хорош и безупречен.
Победители в наминациях стали:
– «Самая яркая танцевальная композиция» – группа М-11;
– «Самая оригинальная постановка танца» – группа БУ-1;
– «Самая артистичная команда» – группа МК-1,
– «Самый творческий коллектив» – группа М-11,
– «Самая  дружная командой» – группа ПВО-1.
DSC_3474Наши девушки очень добросовестно подготовились к танцевальному конкурсу. Каждая команда старалась креативно обыграть свой этюд костюмами, атрибутами. Победителями в номинации «Самый яркий костюм» стала команда группы МК-1, а «Самый колоритный костюм» был у группы ПВО-1. Как и  в любом другом  конкурсе, и наш тому не исключение, должен быть победитель. У нас их оказалось два – это студенты специальностей «Маркетинг в сфере сервиса» и « Менеджмент в сфере сервиса». Почетное второе и третье место заняли студенты  специальности «Гостиничный сервис» и  «Моделирование и конструирование швейных изделий» соответственно. Под бурные овации и аплодисменты зала студентам были вручены грамоты и призы. Кульминацией нашего марафона стал конкурс болельщиков.  Надо заметить, что наши зрители были активны и охотно приняли участие в танцевальном этюде под некогда популярную, всеми любимую,  зажигательную композицию «Макарена». Вот так, здорово, на одном дыхании, очень интересно и ярко, со спортивным задором  прошел наш марафон «В ритме танца».DSC_3539 DSC_3551 DSC_3531

Добавить комментарий