Переходим на Государственные образовательные стандарты третьего поколения ВМЕСТЕ!

В 2014-2015 учебном году ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» осуществляет набор первокурсников по следующим специальностям среднего профессионального образования:
– 080114 Экономика и бухгалтерский учет в сфере сервиса (базовый уровень);
– 101101 Гостиничный сервис (базовый уровень);
– 262019 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий  (базовый уровень);
– 080201 Менеджмент в сфере сервиса (базовый уровень);
– 100401 Туризм и профессии начального профессионального образования;
– 262019.03 Портной.
Наши первокурсники будут обучаться по Государственным образовательным стандартам профессионального образования III поколения.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников в ГОС третьего поколения включает описание области, объектов и основных видов профессиональной деятельности, представляющих собой относительно автономные профессиональные функции, каждая из которых имеет специфические объекты, условия, инструменты, характер и результаты труда и определена работодателем как необходимый компонент содержания основной профессиональной образовательной программы. На их основе в стандартах нового поколения структурируется содержание образовательной программы, и разрабатываются контрольно-измерительные материалы, подбираются формы и методы обучения и оценивания результатов подготовки. Такой подход позволяет повысить качество профессионального образования, максимально приблизив квалификацию выпускников системы профессионального образования к требованиям современного рынка труда.

Отличительная особенность данных стандартов заключается в том, что они основаны на компетенциях и предполагают определение, а впоследствии и корректировку содержания и экспертизы профессиональных образовательных программ, компетенций обучающихся с участием работодателей и органов государственно-общественного управления. Таким образом, уважаемые студенты, родители, педагоги, у Вас появилась возможность внести свои предложения по формированию профессиональной образовательной программы по нашим специальностям и профессиям.

Добавить комментарий