Конкурс профессионального мастерства «Лучший в сфере туризма-2018»

Всемирный день туризма отмечают ежегодно 27 сентября уже около сорока лет. За это время он получил широкую популярность во многих странах мира, т.к. содействует лучшему взаимопониманию между народами и тем самым способствует укреплению мира на планете.

В 2018 году Всемирный день туризма посвящен теме: «Туризм и цифровая трансформация» (Tourism and the Digital Transformation). Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня туризма в ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший в сфере туризма».

В конкурсе приняли участие студенты II курса специальности 43.02.10 «Туризм»: Осипова Кристина, Горячук Кристина, Рости Юлия и Попеску Стефанида.

Для оценки профессиональных компетенций участниц в состав жюри были приглашены:

  • Анжела Петровна Пономаренко – заместитель директора туристической компании «РИО», председатель жюри;
  • Ольга Васильевна Венгеренко и Татьяна Павловна Грабовецкая, преподаватели дисциплин профессионального цикла колледжа.

Конкурс состоял из следующих этапов:

I этап – Представление домашнего задания в виде мультимедийной презентации по теме: «Моя будущая специальность: специалист по туристическим услугам».

II этап – Теоретическое задание по теме: «Знание – это абсолютная ценность нашего времени…», которое проводилось в форме интеллектуальной викторины «Вспомнить всё».

III этап – Профессиональное (домашнее) задание по теме: «Масштаб Родины» включало в себя разработку, оформление и защиту проекта по составлению программы туристической поездки по Приднестровью (на выбор участника).

IV этап – Практическое задание по теме: «Развлеки туриста» – это проведение со зрителями игры, которую каждый конкурсант выбрал по жребию.

По итогам всех этапов конкурса жюри определило победителя, им стала Попеску Стефанида, II место заняла Осипова Кристина, а III место – Рости Юлия.

Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

Попеску Стефаниде, занявшей I место Анжела Петровна Пономаренко – заместитель директора туристической компании «РИО» вручила Подарочный сертификат на экскурсионную поездку в г. Одесса, а Осиповой Кристине, занявшей II место – Подарочный сертификат на экскурсию по Молдове.

БОЛЬШЕ ФОТО ПО ССЫЛКЕ: https://yadi.sk/d/9RiYaS1JIj2LYg

Добавить комментарий