Сегодня праздник у портных …

Профессия ПОРТНОЙ одна из самых древних. Деятельность портного на протяжении веков мало изменилась, так как результатом его труда всегда являлось создание уникальных моделей одежды для людей. Несмотря на то, что со временем менялись принадлежности для шитья, материалы, из которых создавались изделия, профессия портной всегда остается актуальной и популярной.

4 октября в колледже сосотоялось внеаудиторное мероприятие «Праздник первого изделия», в котором приняли участие учащиеся группы   П-2 профессии «Портной».

Целью проведения мероприятия было формирование у учащихся понимания социальной значимости и востребованности в наше время своей будущей профессии, т.к. чем бы не занимался человек и где бы он не жил, он всегда нуждается в красивой и удобной одежде.

В начале мероприятия участники познакомились с историей появления юбки, начиная со времен Древнего Египта и заканчивая тенденциями сезона «Осень – зима 2018-2019». Затем учащиеся разделились на 2 команды – «Иголочки» и «Ниточки», и приняли участие в конкурсной программе, в которую вошли следующие задания:

  • Опиши модель юбки
  • Заправь машину
  • Определи: вид ткани и её свойства, дефекты, которые были допущены при обработке узла изделия.

На этот раз в конкурсной программе победителей и проигравших не было – победила дружба!

А вот в индивидуальном первенстве, по мнению жюри, лучшими стали две учащиеся группы – Курлат Елена и Петрова Кристина, которым были вручены Сертификаты за качественно изготовленное первое изделие – юбку и памятные подарки.

Закончился «Праздник первого изделия» весёлым чаепитием.

 

БОЛЬШЕ ФОТО ПО ССЫЛКЕ https://yadi.sk/d/rvG54CegOk22JA

Добавить комментарий