Конкурс профессионального мастерства «Технология мяса и мясных продуктов»

11  февраля 2021 г. в ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» прошел конкурс профессионального мастерства  «Технология мяса и мясных продуктов»  среди студентов IV курса по специальности 19.02.08 «Технология мяса и мясных продуктов».

Этот конкурс дает студентам шанс испытать свои силы, усовершенствовать уровень профессионального мастерства, а также заявить о себе. Проведение конкурса обеспечивает дальнейшее совершенствование форм и методов обучения, навыков самостоятельной работы и развития профессионального мышления студентов. Определяет пути дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, а также способствует выявлению и распространению позитивного опыта в обучении и воспитании специалистов среднего звена.

В конкурсе принимают участие 3 команды по 2 человека. Работу команд оценивало опытное и компетентное жюри под председательством Немазенко Татьяны Николаевны (заместителя директора по учебно-производственной работе). Членами жюри были преподаватели профессионального цикла Бешляга Наталья Петровна и Васалатий Анна Михайловна.

Конкурс состоял из четырех этапов:

– на первом этапе конкурса команды с помощью иллюстративного и информационного материала отражают собственный взгляд и отношение к будущей специальности, а так же какими они видят себя в будущей профессии.

– на втором этапе конкурса команды отвечают на 9 вопросов профессиональных  модулей ПМ01 Приемка, убой и  первичная переработка скота, птицы и кроликов; ПМ 02 «Обработка продуктов убоя»; ПМ 05 «Выполнение работ  по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих»

– на третьем этапе конкурса команды по заранее подготовленным  технологическим картам, должны приготовить фирменное блюдо «Зразы рубленые»

– на четвертом этапе конкурса команды  зачитывают сообщения на тему «Интересные факты о мясе и мясных продуктах»

По решению жюри места распределились следующим образом – победителями стали две команды: «Веселые сосиски» (Брага С.С. и    Кондратюк А.В.) и «Капитошки»  (Плотников К.С. и Соловьева К.Р.) а второе место заняла  – команда «Гурманы» (Белый В.И. и Карпикова В.С.) Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий