I Республиканский фестиваль «В мире профессий» Мастер-класс: «Чудо-йогурт»

Весна всегда считалась временем перемен и надежды, вот и выпускников девятых классов в ближайшем будущем ожидают перемены, связанные с профессиональным самоопределением, им предстоит сделать важный и осмысленный выбор: Кем быть? Куда пойти учиться?

20 апреля 2022 года в рамках I Республиканского фестиваля «В мире профессий» в ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» был проведен мастер-класс: «Чудо-йогурт».

В фойе колледжа гостей встречала выставка творческих работ студентов и выпускников колледжа.

Затем гостей пригласили в конференц-зал, где их вниманию был представлен видеоролик об организации образования. Далее учащиеся были приглашены в учебную лабораторию колледжа, где преподаватель профессионального цикла Наталья Петровна Бешляга и студенты 3 курса специальности «Технология молока и молочных продуктов» окунули школьников в процесс приготовления йогурта: ознакомили с техникой безопасности и оборудованием учебной лаборатории; продемонстрировали рецептуру по изготовления йогурта.

И будущие выпускники с азартом взялись за работу: активно и с удовольствием готовили по заданной рецептуре йогурт с фруктами.

Школьникам и их педагогам очень понравился замечательный мастер-класс: «Чудо-йогурт».

Для учащихся 9 классов актуальным становится формирование ценностных ориентации, стержневой и мотивационной основой которых является социальная ответственность. Ее формирование связано с развитием самостоятельности, инициативы, готовности к принятию решений, способности предвидеть результаты и последствия своей деятельности или конкретного поступка. В данных условиях мастер-класс выступает как системообразующий фактор формирования готовности школьников к выбору профессии.

Надеемся, что многие из наших гостей 1 сентября 2022 года станут будущими студентами Приднестровского колледжа технологий и управления!

Добавить комментарий