Декада молодёжи и студентов в ПКТУ

 

С 11 по 20 ноября 2019 года в Приднестровском колледже технологий и управления проходила ежегодная декада молодёжи и студентов. В открытии декады принимали участие студенты всех групп колледжа.

15 ноября успешно подготовлен и проведён Единый день самоуправления. День самоуправления (соуправления) проводился с целью создания условий для самореализации личности, воспитания самостоятельности и ответственного отношения к порученному делу, а также выявления лидерских качеств у студентов. Администрация и педагоги колледжа провели предварительную разъяснительную работу с дублёрами (консультирование, уточнение прав и обязанностей, составление и утверждение планов занятий).  Дублёр директора Кожемяченко Евгений, студент специальности «Операционная деятельность в логистике» провёл аппаратное совещание с дублёрами администрации колледжа. Также дублёр директора Евгений Кожемяченко с приветственным словом выступил на педагогических чтениях «Формирование научного мировоззрения студента Приднестровского колледжа технологий и управления» в рамках Недели Науки во имя Мира и развития.

15 ноября прошёл конкурс плакатов «Поколение молодых – за здоровый образ жизни», в котором приняли участие студенты первых курсов, победители награждены грамотами.

19-20 ноября студенты группы № 203 приняли активное участие в добровольческой акции «Эстафета добрых дел» и благоустраивали прилегающую территорию МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» г. Тирасполь.

Также 19 ноября состоялась конференция студентов, на которой органы студенческого соуправления (Совет студентов) представляло действующие в колледже центры и приглашали активных, инициативных и готовых к работе студентов для работы в Совете студентов и помощи педагогическому коллективу, администрации и в целом работе колледжа. В ходе конференции выяснилось, что в нашем колледже очень много способных ребят, которые рвутся в бой, чему действующий Совет студентов был, несомненно, рад.

 

Добавить комментарий