Конкурс профессионального мастерства «Лучший в сфере логистики»

11  февраля 2021 г. в ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» прошел конкурс профессионального мастерства  «Лучший в сфере логистики» по специальности среди студентов III курса специальности 5.38.02.03 «Оперативная деятельность в логистике».

Цель проведения конкурсов профессионального мастерства – выявление талантливых обучающихся, а также формирования профессиональных качеств будущих квалифицированных специалистов. В конкурсе приняли участие: Бобков Егор,   Драгун Анна, Тущенко Виолетта Кожемяченко Евгений и Олейник Екатерина.

Оценивало знание, умения и навыки участниц конкурса компетентное жюри. Председатель – Матросова Марина Валерьевна (заместитель директора по учебной работе). Членами жюри были преподаватели профессионального цикла Несмеянова Татьяна Сергеевна и Питюл Елена Васильевна.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший в сфере логистики» включал четыре этапа:

– на первом этапе конкурса участники в презентациях с помощью иллюстративного и информационного материала отражают собственный взгляд и отношение к будущей специальности, а так же какими они видят себя в будущей профессии;

– на втором этапе конкурса каждый участник представляет для жюри и присутствующих в зале стенд, отображающий полученные ранее знания в виде схемы и кратко представляет жюри данный материал;

– на третьем этапе конкурса участники отвечают на 10 вопросов профессионального модуля: «Планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности» за минуту. Двое лучших участников переходят на четвертый этап конкурса;

К следующему этапу конкурса допускается 2 лучших конкурсанта по итогам первых трех этапов конкурса.

– на четвертом этапе конкурса каждому участнику необходимо ознакомиться с кейс-заданием и предложить свое решения кейса.

Не просто пришлось жюри при выборе победителя на звание «Лучший в сфере логистики», но, тем не менее, по итогам последнего четвертого этапа победителем стала Тущенко Виолетта, второе место заняла Олейник Екатерина, а третье – Кожемяченко Евгений. Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий