Соглашение о сотрудничестве

Туризм – это одна из сфер современной экономики, направленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. Туризм оказывает влияние на такие секторы экономики как транспорт, связь, торговля, строительство, сельское хозяйство, производство потребительских товаров и многие другие, стимулируя социально-экономическое развитие республики.

Сегодня Приднестровский колледж технологий и управления и ГУ «Агентство по туризму Приднестровской Молдавской Республики» заключили Соглашение о сотрудничестве, целью которого является организация взаимодействия и сотрудничества в сфере туризма.

Агентство по туризму Приднестровской Молдавской Республики создано в конце 2019 года в рамках реализации государственной целевой программы «Поддержка и развитие туризма в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2026 годы».

Организация взаимодействия наших учреждений позволит вести совместную разработку и реализацию проектов и комплексных программ по формированию и проведению работы в области туризма; будет способствовать формированию туристского пространства и созданию новых туристических маршрутов; позволит разрабатывать совместные мероприятия в области туризма, в том числе направленных на здоровый образ жизни и повышение общего уровня культуры населения; позволит обучающимся принимать участие в разработке и реализации программ и стратегий развития внутреннего туризма для студентов, разрабатывать туристические маршруты для студентов и иных социальных групп населения.

Добавить комментарий