Праздник первого изделия у портных

13 октября 2021 года в колледже прошло ставшее уже традиционным внеаудиторное мероприятие «Праздник первого изделия», в котором приняли участие обучающиеся группы 213, профессия «Портной».

Цель проведения мероприятия – формирование у обучающихся понимания сущности и социальной значимости своей будущей профессии, привития интереса к ней, содействие учащимся в овладении ими умениями и навыками работать в команде, развитие творческого мышления, умения ориентироваться в современных направлениях моды.

Оценивало знание, умения и навыки участниц компетентное жюри. Председатель – Любовь Владимировна Прфенюк преподаватель профессионального цикла. Членами жюри были преподаватели профессионального цикла Садовникова Татьяна Сергеевна и Загородняя Оксана Орестовна.

В начале мероприятия участники познакомились с историей появления юбки, начиная со времен Древнего Египта и заканчивая тенденциями сезона «Осень – зима 2021-2022». Затем обучающиеся разделились на 2 команды – «Иголочки» и «Ниточки», и приняли участие в конкурсной программе. В первом задании необходимо было описать модель юбки, во втором – заменить иглу в машине и дать ее характеристику, в третьем – определить вид ткани и рассказать о её свойствах, а также обнаружить три дефекта, которые были допущены при обработке узла изделия.

На этот раз в конкурсной программе победителей и проигравших не было – победила дружба!

А вот в индивидуальном первенстве, по мнению жюри, лучшими стали две обучающиеся группы – Кукотова Юлия и Гандакова Анна, которым были вручены Сертификаты за качественно изготовленное первое изделие – юбку.

Добавить комментарий