День туриста

27 сентября во всём мире отмечают Международный день туризма. Это праздник профессионалов и любителей путешествий.По традиции, в Приднестровье в эти дни прошили экскурсии, мастер-классы и туристические слёты, в которых активное участие принимали студенты ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» специальностей: «Туризм» и «Гостиничный дело».

24 сентября 2022 года проводилась необычная обзорная троллейбусная экскурсия по Бендерам, гид рассказывал историю города внутри и снаружи. В программе экскурсии также было посещение Бендерской крепости.

27 сентября на городском пляже в Тирасполе команда PMRLOCALS провела мастер-класс по плаванию на байдарках. Плавание на байдарках – не только хороший способ держать себя в тонусе и быть в форме, но и прекрасная возможность наслаждаться красивыми видами с непривычного ракурса. Студентка Лиза Енакиева – одна из тех, кто решил проверить свои возможности. Девушка изучает сферу туризма в Приднестровском колледже технологии и управления, в байдарку села впервые в жизни.

30 сентября для студентов состоялась обзорная экскурсия по городу Тирасполь на английском языке. Провела её гид-переводчик Мария Хорошунова. Подобные мероприятия – идея ГУ «Агентство по туризму ПМР». Данное мероприятие реализует сразу нескольких целей: закрепление знаний английского языка, и знаний по истории родного города. Впрочем, для студентов это оказалась не просто экскурсия, а языковой практикум. Гид знакомила ребят с историей центра Тирасполя и его основными достопримечательностями на английском языке.

Добавить комментарий