Лучший в сфере туризма

11 ноября 2022 года в ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший в сфере туризма» среди студентов III курса специальности 5.43.02.10 «Туризм».

Конкурсанты продемонстрировали свой профессиональный, практический уровень подготовки по дисциплинам профессионального цикла, владение профессиональным английским языком, умение работать с презентациями. В подготовке к конкурсу им помогали преподаватели: О.А. Писарь, Е.В. Степанова, О.М. Юдина

Работу студентов оценивало опытное и компетентное жюри под председательством Немазенко Татьяны Николаевны (заместителя директора по учебно-производственной работе). Членами жюри были заведующий отделением Стаина Ирина Павловна и преподаватель профессионального цикла Грабовецкая Татьяна Павловна.

Участники конкурса прошли через три этапа:

  • первый этап: Визитная карточка конкурсанта. Представление домашнего задания в виде мультимедийной презентации по теме: «Моя будущая специальность: специалист по туристическим услугам».
  • второй этап: Творческий конкурс «Путешествие».  Профессиональное (домашнее) задание по теме: «Путешествие» включает в себя разработку, оформление и защиту проекта по составлению программы туристической поездки (выбор фестиваля на выбор участника).
  • третий этап: Практическое задание по теме: «Национальное блюдо по теме» включает в себя представление членам жюри и зрителям национального блюда страны, фестиваль которого был представлен в предыдущем этапе и представление его на иностранном языке (по жребию).

По решению жюри места распределились следующим образом – победительницей стала Радченко Валерия, второе место заняли          Малютина Александра и Стадник Дмитрий, а третье – Атращенкова Анастасия. Все участники конкурса получили дипломы и сертификаты.

Добавить комментарий