Декада молодёжи и студентов в ПКТУ!

С 09 по 18 ноября 2022 года в Приднестровском колледже технологий и управления проходила ежегодная декада молодёжи и студентов.

В период 09 по 18 ноября в рамках Декады в учебных группах 2-4 курсов проведён час общения на тему «Культура свободного времени». А также обучающиеся колледжа оказывали волонтёрскую помощь МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя».

15 ноября подготовлен и успешно проведён День соуправления, который проводился с целью создания условий для самореализации личности, воспитания самостоятельности и ответственного отношения к порученному делу, а также выявления лидерских качеств у студентов. Администрация и педагоги колледжа провели предварительную разъяснительную работу с дублёрами (консультирование, уточнение прав и обязанностей). Дублёром директора стала Векслер Роза, студентка второго курса специальности «Гостиничное дело». Члены Совета студентов выполняли функции администрации.

16 ноября студенты колледжа приняли участие в экскурсии в Республиканском театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой. Экскурсию проводил главный режиссёр театра Д.Ш. Ахмадиев. Студенты узнали много интересного об истории театра, побывали на главной сцене и за кулисами.

16 ноября прошёл конкурс плакатов «Поколение молодых – за здоровый образ жизни», в котором приняли участие студенты первых курсов, победители награждены грамотами.

17 ноября студенты первого курса продемонстрировали свои таланты на сцене актового зала колледжа в конкурсе «Звёздный дождь». Победителями стали: 1 место -114 гр., 2 место -110 гр., 3 место разделили 111 гр. и 102 гр.

Также 18 ноября состоялась конференция, на которой органы студенческого соуправления (Совет студентов) представляло действующие в колледже центры и приглашали активных, инициативных и готовых к работе студентов в студенческий совет. В ходе конференции выяснилось, что в нашем колледже очень много способных ребят, которые рвутся в бой.

Успехов вам, инициативные и активные студенты Приднестровского колледжа технологий и управления!

Добавить комментарий