В каникулярный период работа продолжается

новый коллаж11 января в республике выпали обильные осадки. Администрация и педагогический коллектив Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса рабочий день начали с расчистки территории, прилегающей к учебному корпусу по ул. 25 Октября и пер. Энгельса с целью обеспечения свободного прохода и ликвидации снежных заносов. Также была расчищена и внутридворовая территория колледжа.

         Позже педагогический коллектив продолжил свою работу в штатном режиме в соответствии с планом работы организации профессионального образования. В частности, состоялись педагогические чтения, организованные методистом высшей категории Кравченко И.А. на тему «Конструирование образовательного процесса в рамках реализации ГОС-№3». Основная цель – повышение общекультурного и профессионального мастерства педагогов. Прозвучали доклады и выступления преподавателей спецдисциплин Рябчук А.И., Загужельской О.В., Карафизи О.К., Черновой Е.И., Косарь Л.Ф., Дульдиевой В.Т. «Учебно-методический комплекс преподавателя и мастера п/о как необходимое условие подготовки профессиональных кадров новой формации», «Разработка методического комплекта УМК «Средства контроля», «Учебно-методическая литература», «Курсовая работа (проект). В рамках педчтений была проведена презентация электронного УМК дисциплины и профессионального модуля, разработанного преподавателями Решитко Е.П., Готко Р.В., Криворученко М.А. Заместитель директора по УР Дениченко О.П. выступила с докладом «Научно-методические основы оценки общих и профессиональных компетенций в ходе Итоговой государственной аттестации».

         Выступления вызвали дискуссию и интерес, поднимаемые вопросы актуальны и животрепещущие. Общее дело всей педагогической общественности самосовершенствоваться с целью повышения своих профессиональных компетенций и передачи опыта своим ученикам на благо республики.

Добавить комментарий