Декада молодёжи и студентов в ПКТУ!

С 10 по 19 ноября 2021 года в Приднестровском колледже технологий и управления проходила ежегодная декада молодёжи и студентов.

В рамках декады, с 10 по 19 ноября проходил Республиканский семинар «Развитие студенческого соуправления», в котором принимала участие лидер студенческого соуправления колледжа Виктория Спринчак.

16 ноября успешно подготовлен и проведён День соуправления, который проводился с целью создания условий для самореализации личности, воспитания самостоятельности и ответственного отношения к порученному делу, а также выявления лидерских качеств у студентов. Администрация и педагоги колледжа провели предварительную разъяснительную работу с дублёрами (консультирование, уточнение прав и обязанностей). Дублёром директора стала Голубова Екатерина, студентка третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт». Члены Совета студентов выполняли функции администрации.

17 ноября студенты колледжа приняли активное участие в Республиканской акции, посвящённой Международному дню отказа от курения «Мир без никотина!», вручали информационные буклеты о вреде никотина и курения обучающимся и прохожим-жителям микрорайона «Западный».

18 ноября прошёл конкурс плакатов «Поколение молодых – за здоровый образ жизни», в котором приняли участие студенты первых курсов, победители награждены грамотами.

Также 19 ноября состоялась конференция студентов в дистанционном формате, на которой органы студенческого соуправления (Совет студентов) представляло действующие в колледже центры и приглашали активных, инициативных и готовых к работе студентов в студенческий совет. В ходе конференции выяснилось, что в нашем колледже очень много способных ребят, которые рвутся в бой.

Успехов вам, инициативные и активные студенты Приднестровского колледжа технологий и управления!

Добавить комментарий