Миротворческой операции на Днестре – 25 лет

новый коллажВ 2017 году исполняется 25 лет ввода миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровскую Молдавскую Республику.

19 мая в Тираспольском колледже бизнеса и сервиса состоялась встреча студентов и педагогов со Старшим военным начальником Миротворческих сил ПМР, полковником Н.Л. Никоновым, посвящённая этой знаменательной дате. В ходе своего выступления Николай Львович рассказал об особенностях несения службы миротворческим контингентом в ПМР, трудностях работы Объединенной Контрольной Комиссии, а также о политической ситуации вокруг нашей Республики.

Благодаря профессиональным действиям миротворцев в Зоне безопасности было остановлено кровопролитие и налажена мирная жизнь. Совместная миротворческая операция на Днестре и поныне остается одной из наиболее успешных и эффективных в истории миротворчества. Миротворцы ответственно выполняют возложенные на них задачи по поддержанию мира и стабильности в Зоне безопасности.

Подобные встречи со студенчеством Приднестровья воспитывают патриотизм, гражданскую ответственность и помогают понять важность выполняемой миротворческой миссии.

Добавить комментарий