Разудалая Масленица в ТКБиС

IMG_1953Масленица – это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. В этом празднике переплелись разнообразные и разновременные отголоски языческих традиций, правил, обрядовых действий и христианские представления об окружающем мире.

Блины – неизменный атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

22 февраля 2017 года в Тираспольском колледже бизнеса и сервиса прошла традиционная Ярмарка блинов, которая ежегодно празднуется в масленичную неделю. Этот праздник особенно полюбился студентам и педагогам колледжа: веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы, а также прекрасная возможность повеселиться и поесть блинов. В честь проводов зимы и встречи весны состоялись шумные и веселые гулянья, также проводился конкурс на «Лучшее подворье» и «Самый вкусный блин». Все группы колледжа замечательно подготовились к празднику и угощали гостей лакомствами, приготовленными по особенным рецептам. Чудесное настроение и солнечная атмосфера царили вокруг. Получив массу положительных эмоций и досыта угостившись блинами, студенты продолжили проводы зимы.

БОЛЬШЕ ФОТО по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/LHRd/QLq86iLkL

Добавить комментарий