РМО преподавателей родного языка, литературы и официальных языков

IMG_2820В ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» 19.04.2017 года состоялось Республиканское методическое объединение преподавателей родного языка, литературы и официальных языков на тему:«Повышение эффективности образовательной деятельности на основе использования материала республиканского компонента в обучении родному языку и литературы».

На метод объединении педагоги и гости колледжа делились своим позитивным педагогическим опытом, а также выступили с докладами и методическими разработками:«Лiтературна скарбниця приднiстровських письменникiв» (И.В. Капшук, преподавательГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум»); «Нравственное воспитание обучающихся организаций профессионального образования в процессе изучения произведений авторов Приднестровья» (Л.М. Дойна, преподаватель ГОУ СПО «Слободзейский политехнический техникум»); Методические рекомендации по подготовке обучающихся организаций НПО и СПО по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (М.К. Силаева, преподаватель ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум»).

Преподаватели ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» С.А. Галацан, Т.В. Бабаян подготовили и провели литературно-музыкальную композицию по дисциплинам «Родная литература», «Официальный (молдавский) язык и литература», «Иностранный язык» на тему «И имя ему – Любовь» (по лирике Б.Пастернака, М. Еминеску, У. Шекспира).

В преддверии Дня Победы и Дня освобождения г. Тирасполь студенческими коллективами ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса» и ГОУ «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе» под руководством преподавателей Т.В.Бабаян и И.А. Рыловой также была представлена литературно-музыкальная композиция по дисциплине «Родная (русская) литература» на тему «Звуки войны», которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Все представленные мероприятия были высоко отмечены педагогами республики.

БОЛЬШЕ ФОТО по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Bv4X/wD1euVULC

Добавить комментарий