Экскурсия ЗАО «Тиротекс»

29 мая 2023 года студенты и педагоги Приднестровского колледжа технологий и управления побывали на ЗАО «Тиротекс» – одной из уникальной текстильной компанией с 48-летней историей, работающая по полному циклу производства, начиная от обработки хлопка и заканчивая пошивом готовых изделий. Это уникальный производственный комплекс с мощной инфраструктурой, развитой технической, организационной и научной базой.

В состав производственной цепочки компании входят прядильная и ткацкая фабрики, отделочное производство, полностью автоматизированное швейное производство.

Ассортимент компании представлен как разнообразными моделями швейных изделий, так и тканями с различными видами заключительных отделок.

Студентов познакомили с масштабами и производственными цехами предприятия, ознакомили с текстильно-ткацким и отделочным производством.

Ребята задавали много вопросов, многие интересовались трудоустройством и перспективами для молодёжи на предприятии.

Экскурсия произвела неизгладимое впечатление на студентов и преподавателей, которые отметили, что это было интересно и познавательно, и некоторые из студентов по завершению обучения свяжут свой трудовой путь именно с ЗАО «Тиротекс». Особенно хочется выразить благодарность заместителю директора швейного производства Лояничу Виталию Анатольевичу и старшему референту ЗАО «Тиротекс» Борзовой Татьяне Валерьевне за проведение экскурсии.